Но в суде требуют справку о зарплате, справку дают за 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я выплачиваю алименты бывшей жене в размере 25% от заработной платы на ребёнка и фиксированную сумму ежемесячно в размере 7000 руб. на бывшую жену до достижения ребёнком 3-х лет. Но у меня был доход 30000 руб. в месяц. Работы стало мало, и я уволился. Сейчас я устраиваюсь на работу с окладом 15000 руб. в месяц. Хочу подать в суд на уменьшение фиксированной суммы. Но в суде требуют справку о зарплате, справку дают за 3 месяца? У меня же вырастет долг! Что мне делать? Я хотел бы подать в суд уже сейчас, во избежание задолженностей.

Ответы на вопрос (1):

подавайте сейчас, и предъявите справку за реально отработанное время.