Как решить проблему с кредитами после развода и нехватки средств на погашение

• г. Омск

Оформляла на себя кредиты будучи в браке, на данный момент с мужем развелись, но по чекам доказать на что брались кредиты могу только на 50 тыс, а сейчас полная за должность по кредитам и картам 300 т хотела плачу в месяц по 19 т рублей официально зарплата 10 т на иждивении ребёнок 8 лет алиементов он платит 3 т говорю ему про кредиты на что он говорит я ни чего не знал, нещнаю что делать платить тяжело еле хватает на питание.

Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь в суд и взыскивайте половину сумм, уплаченных по кредитной задолженности. Суд будет на вашей стороне.

Здравствуйте ! Изначально мы с бывшим мужем жили в моей квартире , собственниками в ней были я и две сёстры и два ребёнка , прожил он со мной там 12 лет после чего мы решили с его матерью ( у неё в квартире его доля) что мы возьмём кредит 400 т отдадим моей старшей сестре долю а платить будет его мать чтобы он потом отказался от доли в ее квартире , взяли мы кредит отдали сестре она взяла себе ипотеку , а две доли её и сына по документам купила я . остались в квартире собственники младшая сестра я и наш сын . мать мужа платит кредит. Далее решаемых вопрос квартиру продать чтобы отдать долю младшей сестре , продали сестре вместо 400 отдали пока 70 я ей написала расписку что ещё должна . сейчас мы с мужем разведены я ему предложила по-хорошему продать квартиру отдать 200 т наличие а остальные в счёт алиементов но он ни в какую отдавай 400 и все но я ни куплю на оставшиеся деньги квартиру которую одобрить опека ведь ребёнку 8 лет . в этой квартире по документам его доли нет и куплена она была за миллион , а та моя продана за 1470 как быть не знаю жить с ним не возможно есть тел запись где он говорит что грохнуть меня хочет

здравствуйте!

Квартира приобреталась в период брака?

Сколько составляет долг супруга по алиментам?