Возможные выплаты и материнский капитал при рождении второго ребенка после смерти первого

• г. Тверь

Первый ребёнок умер в возрасте 4 месяца. На руках есть свидетельство о рождении, о смерти и страх полис. Ребёнок умер в 2005 г. Сейчас беременна вторым. Через месяц рожать. В декрет уходила как безработная. Какую сумму я смогу получать ежемесячно пл рождении ребёнка до 1,5 лет? Как на первого или как на второго? И пологается ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие будете получать как на второго ребенка 5,8 т.р.Материнский капитал Вам положен.

Да это считается второй ребенок у вас, пособие до полутора будете получать как на второго, сумма которая установлена по вашему региону. Удачи.