Жилец оставил бытовую технику в съемной квартире, где задолжал за аренду. Хозяин без разрешения забрал телевизор и ноутбук. Полиция не реагирует - стоит обратиться в суд?

• г. Мурманск

Жила с молодым человеком в сьемной квартире. Месяц назад я сьехала с квартиры а бытовую технику оставила там. Оказывается он задолжал за квартиру, приехал хозяин квартиры и забрал мои телевизор и ноутбук. Причем пока никого не было дома. Полиция не швелиться уже 5 дней. Что делать. Идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд иск об истребовании имущества из незаконного владения

УДАЧИ ВАМ

Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции в соответствии со ст.124 УПК РФ.

Здравствуйте. Да, если у вас есть доки на технику, то иск в суд по статье 301 ГК РФ

Жалобу в Прокуратуру на бездействие полиции.