Проблемы с наследством - Законность наследования сына-инвалида без предоставления справки о инвалидности

• г. Тула

Отчим умер в ноябре 2015 г. оставил завещание на меня. Через 6 месяцев узнаю, что есть ещё наследник, сын инвалид 3 группы. Решили мирным путём поделить. Но досих пор ещё не могу получить документы, оказывается он ещё не предоставил справку об инвалидности. Законно ли это, или он не должен быть наследником. Соглашение я с ним не заключала.

Ответы на вопрос (4):

Как иждивенцу наследодателя сыну причитается обязательная доля в наследуемом имуществе, в размере 25% от наследственнойц массы

Он имеет право на обязательную долю, безусловно.

но он не предоставляет справку, может быть он её не получит, то значит с него сняли группу? сколько я должна ждать?

пусть нотариус делает запрос в ПФ--если не получает пенсию--значит сняли инвалидность.