Срок готовности документов на наследство для недвижимости - время ожидания и направление

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, сколько по времени готовятся документы на недвижимость на наследника после 6 мес Сколько по времени держит у себя нотариус и куда отправляет документы? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

В течение непродолжительного, заранее оговоренного времени Вам выдают свидетельство о праве на наследуемое имущество.

Если все документы в порядке - за месяц всё будет оформлено (и переоформлено).

согласно закону нотариус обязан выдать свидетельство в любое время по истечении полугода. Это в том случае, если вы предоставили все документы. Никуда он документы не отправляет