Жители пятиэтажного дома против пекарни на первом этаже - как закрыть ее?

• г. Новосибирск

Разъясните, пожалуйста. На первом этаже нашего пятиэтажного дома открылась пекарня. Мы живем на втором. Шум от оборудования слышен ночью. Пекарня работает круглые сутки. Дома не приятный запах лука. Соседи никакого согласия не подписывали. Пекарня небольшая. Возможно ли закрыть ее? Пол года вели переговоры с собственником, но безрезультатно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.