Суд отклонил иск оспаривания завещания на основании введения в заблуждение, а аппеляция подтвердила это решение. Необходимо подать кассационный иск, а также интересует вопрос о возможности ответчикам получить свидетельство во

• г. Москва

У нас был суд по оспариванию завещания на основании введения в заблуждение. . Судья вынесла отказ. Аппеляционная жалоба также подтвердила решение судьи. Нам нужно подавать кассационный иск? Куда? дело в Москве Черемушкинский суд. Будет ли на время рассмотрения кассационного иска невозможно ответчикам получить свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в Президиум Московского городского суда. Решение суда вступило в законную силу и нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство.

После рассмотрения в апелляции решение вступает в законную силу и начинается его исполнение. То есть ответчик уже получит свидетельство. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции в президиум Московского городского суда.