Подскажите пожалуйста - 1. В каком виде оформить жалобу - как кассацию или надзорку?

• г. Москва

Прошел почти все судебные ступеньки по гражданскому делу защита трудовое право, проиграл.

Надзорная жалоба в Мосгорсуде отклонена. Хочу в Верховный суд обратиться.

Подскажите пожалуйста -

1. В каком виде оформить жалобу - как кассацию или надзорку?

2.Как назвать жалобу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Жалоба называется : "Жалоба в порядке надзора" или "надзорная жалоба".Требования к ее составлению и оформлению подробно изложены в ст.378 ГПК РФ.Успехов.

Надзорную жалобу в ВС РФ оформляете по тем же правилам, что и надзорную в Мосгорсуд, только дополнительно приобщаете заверенную копию определения Мосгорсуда.

Леонид, Вас не посещала такая безумная мысль доверить написание процессуальных документов кому-то, у кого таких вопросов не будет возникать... или Вы думаете, для правильного написания жалобы достаточно узнать её название - остальное не суть важно :)