Как и когда можно оспорить результаты СМЭ в случае сотрясения головного мозга и отсутствия диагностированного кратковременного расстройства здоровья?

• г. Новосибирск

В какой орган и в течение какого времени можно опротестовать результаты СМЭ?

Я получила сотрясение головного мозга и была 3 недели на больничном, но при этом СМЭ заключило, что причиненные телесные повреждения не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! настаивайте на повторной СМЭ

Каким образом настаивать на повторном СМЭ? Кода/кому и что писать? Заявление/жалобу/Ходатайство?

Вы обращались в полицию ? И на основании СМЭ вынесли постановление об отказе в возбужении уголовного дела? Если у вас никаких внешних признаков телесных повреждений нет,а только жалобы,в этом случае длительность больничного не влияет на степень тяжести вреда здоровью.