Нарушение процедур в аресте счета - возможные действия и возврат денег с арестованного счета

• г. Кемерово

Судебные приставы арестовали мой счет на банковской карте, на большую сумму, за за должность по квартире, моих родственников, в квартире я только прописан, но долгое время не живу там, у меня два вопроса, арест наложен был без оповещения меня об этом, не вызывали, вообщем вообще не знал об этом, можно ли что нибудь сделать? Были ли нарушения какие либо? Второй вопрос, моя гражданская жена перевела на этот арестованный счет большую сумму денег, мы не знали что счет арестован, можно ей вернуть эти деньги каким либо способом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все операции по аресту счетов для осуществления взыскания средств, для погашения долгов производятся в соответствии с Федеральным Законодательством «Об исполнительном производстве». Арестованными могут быть все деньги и ценные вещи или бумаги, которые пребывают во вкладах в банке.

Такой блокировке подлежат все существующие счета, которые оформлены на имя должника, в том числе и электронные деньги