Возможность возмещения расходов на представителя в случае частично удовлетворенного иска - права ответчика

• г. Санкт-Петербург

Было дело по возмещению морального вреда, в котором я был истцом. Иск удовлетворен частично. Если я подам иск по этому делу на возмещение расходов на представителя, сможет ли ответчик тоже представить свои расходы?

Ответы на вопрос (1):

Не иск а заявление подается в рамках ст.ст. 98, 100 ГПК РФ. Ответчик не сможет так как решение не в его пользу.