Правовые требования по выплате основного долга без штрафов и признание договора ничтожным - опыт с картой банка Русский Стандарт

• г. Киров

У меня карта банка Русский Стандарт. Подписано только Заявление на получение карты и Анкета. Больше моей подписи нигде нет. В Заявлении имеется пункт что я с Условиями предоставления и обслуживания карт и Тарифами ознакомлена и на руки их экземпляр получила. Но я их не получала. 1 раз пропустила платеж и банк оштрафовал меня. После еще трех платежей платить перестала. Банк выставил заключит. Счет со штрафами. Подаю в суд. Какие правильно указать требования чтобы выплатить только основной долг без штрафов. Могу ли я признать договор ничтожным ведь я не подписывала основных условий и потребовать взыскать с банка переплаченное мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить придётся, только гадо знать за что.

Из вашего письма ясно, что вы подписали либо предварительный договор, либо оферту, скорее всего последнее. В оферте все условия кредитования и были заложены. Другое дело, если в него банк заложил что-либо противозаконное.

Для правильного ответа необходимо изучить все ваши банковские документы.

Советую обратиться к юристу за помощью, поскольку сами вы не смоете себя защитить.