Может ли снять инвалидность ребенку с диагнозом-диспластический коксартроз после операции и до окончания реабилитации?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку 15 лет. Сейчас на инвалидности с диагнозом-диспластический коксартроз слева. Была проведена операция и сейчас в бедре имеются металлоконструкция. Удалять её будут в 2016 году в июле. После чего ходьба на костылях месяц. А переосвидетельствование будет в мае. Ребенок сейчас ходит с полной нагрузкой на ноги, без вспомогательной опоры. У меня вопрос: могут ли в мае снять инвалидность? Реабилитация ведь еще не закончена и впереди операция и костыли.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.