Можно ИП печать ставить за механика? Сам водитель машина своя, грузоперевозки категория С.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ИП печать ставить за механика? Сам водитель машина своя, грузоперевозки категория С.

Ответы на вопрос (8):

Сергей, не понятен Ваш вопрос. Пожалуйста, переформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС как-то сказал мне , что ИП печать можно ставить за механика . Так-как машина моя и за тех. состояние отвечаю я. ИП и машина на меня , водитель я. Но я сомневаюсь , это не подделка документа?

Спросить
Пожаловаться

А что у механика есть печать?

И куда вы собрались что ставить?

Спросить
Пожаловаться

Печать в пут. лист. Насколько я знаю, у механика должна быть лицензия и находиться в базе механиков к которому есть доступ сотрудника ДПС?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расписаться только за водителя. Но если приказом по ИП-обязанности механика возложены на Вас - тогда да.можете и за механика.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, насколько я понял я могу сам на себя сделать приказ и ставить подпись с печатью в место механика. Так как приказ не обязательно возить , то могу спокойно ставить ИП печать в место механика без приказа?

Спросить
Пожаловаться

приказ нужно в этом случае иметь с собой.

Спросить
Пожаловаться

да приказ должен быть с вами

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ставить подпись механика в путевом листе, если я ИП грузоперевозки, сам водитель и хозяин машины и при этом имею техническое образование?

Пришел с армии были прова механика водителя поменял на гражданские права тракторист категория Е внизу в особых отметках было написано механик-водитель прошло 10 лет пришел менять права мне категорически отказываются ставить надпись механик-водитель или просто водитель вездехода что мне делать Имеют ли они на это право так как я ем предоставляю право военные Там написано что я механик водитель.

Могу ли я ставить подпись механика в путевом листе, имея техническое образование, если я ИП грузоперевозки, собственник и водитель машины?

Помогите понять возможно ли доказать свою невиновность?

1-При выходе на линию механик в путевом листе ставит печать, о том что автомобиль технически исправен (хотя всё совсем наоборот) В течении дня автомобиль попадает в аварию из за технической неисправности которая была при выезде.. Можно ли доказать свою непричастность к данной ситуации? Или печать механика уже поставила точки над и? Ведь получается механик зад свой прикрыл, а водителю деваться не куда.

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Можно ли принять на работу механика по договору ГПХ, но такой штатной единицы в организации нет. Механик всего лишь ставит допуск в путевом листке водителя. Работа механика составляет всего полчаса в день, он не ознакомлен с ПВТР, коллективным договором и т.д., так как он даже и не находится в нашей организации, водитель сам к ему приезжает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии имеется машина и водитель, механика нет, как можно выпускать машину на линию? Может ли водитель совмещать ставку механика и выпускать свою машину на линию? Как быть?

Нуженли путевой лист для ИП, такси на собственный автомобиль и каого образца, нужноли ставить печать медика, и кто ставит печать механика, машина ведь личная.

Я ИП, сфера деятельности грузоперевозки. Работаю сам на себя. Кто мне должен подписывать путевой лист за механика? Могу ли я сам ставить подпись за механика? Могу ли я выучится на механика и сам себе подписывать путевые листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение