Перевод на офицерскую должность после военного института - Как поступить, если предлагают сменить на сержантскую должность?

• г. Новосибирск

После военного института распределили на офицерскую должность. Приказ министра обороны. Прибыл на место службы. Предлагают написать рапорт на сержантскую должность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Сказать спасибо МО РФ - Сердюкову.

А если серьёзно, то решать вам.

Дело в том, что нынешнее руководство ВС РФ усилённо создаёт так называемый "новый облик ВС".

Так вот, в их понимании "нового облика" в ВС РФ не место прапорщикам, женщинам и взводами должны командовать сержанты. То есть фактический все (или почтчи все) лейтенантские должности заменили сержантскими. Теперь вас некуда назначать?! Почему-то весь ужас существующего положения в армии ни кто не хочет замечать. "Чем больше Родину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". Трудно понять человека, который для военнослужащих чужой (МО РФ).

Можете отказаться, это ваше право. Но тогда появится основание для вашего увольнения по ОШМ (оргштатным мероприятиям).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.