Как отремонтировать и узаконить сарай в приватизированном дворе с многоквартирным домом?

• г. Ставрополь

Суть: Общий двор, приватизирован, 8 квартир построенных в 19 веке имеющих отдельные входы. По ЖК-многоквартирный дом. Но есть ещё сараи, построенные в начале 20 века, конечно деревянные, но в принципе не имеющие никакого статуса. Допустим я хочу отремонтировать свой сарай, заменив деревянные стены капитальными. С чего начать? И второй вопрос. Могу ли я узаконить свой сарай-получить на него право собственности. Если могу-то каким образом, с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С обращения в администрацию поселения для получения разрешения.

А надо ли для решения этого вопроса созывать собрание собственников нашего МКД? МКД находится на непосредственном управлении...

Здравствуйте, да, нужно общим собранием выделять доли в праве собственности на прилегающую территорию и на этих долях уже оформлять постройки.