Может ли администрация колонии принудительно обеспечить работой алиментоплательщика?

• г. Тольятти

Какова минимальная сумма алиментов? И можно ли удерживать алименты с обеспеченных близких родственников алиментоплательщика если он сам сидит уже длительное время в тюрьме? Может ли администрация колонии принудительно обеспечить работой алиментоплательщика? Как может пострадать ребенок в последствии от получаемых алиментов? И как можно защитить себя и ребенка от негативных последствий данного момента?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Минимальной суммы алиментов законом не установлена. Алименты обязаны платить родители, а не другие близкие родственники. Если в ИК нет работы, то никто никого принудительно ею обеспечить не может. После совершеннолетия у ребенка возникает обязанность по содержанию своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ родителей. Соответственно, отец (например , инвалид), имеет право требовать алименты со своего ребенка. Но если он не участвовал в воспитании, уклонялся от выплаты алиментов до совершеннолетия ребенка, то ему будет отказано в таком требовании. Удачи! Адвокат Калинина А.А.