Можно ли в России управлять автомобилем, зарегистрированным на Украине без присутствия собственника - основания и необходимость доверенности

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ, водительское удостоверение РФ. Могу ли я в РФ управлять автомобилем, зарегистрированным на Украине Без присутствия собственника автомобиля? Какие основания? Нужна ли доверенность?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/115118/

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. можете, если у Вас есть доверенность и Вы вписаны в страховку

вас нужно в страховку вписать

Если управлять можно, то какие Основания?

Если машина ввезена по временному ввозу - то управлять ею может только лицо, которое ввезло ее.