Возможна ли рассрочка или отсрочка выплаты штрафа за пьянку за рулем, когда отсутствуют средства для оплаты?

• г. Тюмень

Такая ситуация: лишили прав и дали 30 тыс штрафа за пьянку за рулём, довалось время что бы выплатить штраф 60 дней, муж не работает, штраф так и висит, можно ли написать в суде заявление на рассрочку штрафа или отсрочку?

Ответы на вопрос (4):

можете написать.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

написать может

но суд может отказать

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете так сделать согласно ст 31.5 КоАП РФ

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Только для этого необходимо подтвердить тяжелое материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация лишили прав и выписали штраф 30000. Выписали штраф дали 60 дней на оплату, оплатить не смогли в эти сроки. Можно ли съездить и написать рассрочку в ГБДД или пойдут штрафы то что оплаты еще нет? Заранее спасибо.

Муж попался пьяный за рулем, лишили прав на полтора года + штраф 30000 рублей, который нужно выплатить за 60 дней, про рассрочку заем, но можно ли платить штраф тысячи по три в месяц, так как зарплата 8000, и двое несовершеннолетних детей. От уплаты штрафа мы не уклоняемся, но нет возможности платить больше.

Отчима лишили правоуправления ТС второй раз за езду в нетрезвом состоянии. Штраф 30 т. р. Можно ли взять отсрочку штрафа и на какое время? Как правильно написать заявление на отсрочку штрафа?

Мужа лишили водительских прав за пьянку. Штаф оплачивали частями квитанции сдавали судье которая дала отсрочку платежа. Теперь чтобы получить права после окончания срока лишения нужно предоставить квитанции и постановление суда муж все растерял как быть в этой ситуации.

Меня лишили прав за пьянку за рулём и штраф 30 т р подходит этот штраф под остальные штрафы об оплате в течении 20 дней 50 процентов от всей суммы?

Мне дали штраф 30 тыс. за отказ от мед. освидетельствования, я обратилась в суд с просьбой отсрочки выплаты штрафа. Суд дал отсрочку на три месяца. Сейчас срок отсрочки подходит к концу, а штраф платить нечем. З/плата 8 тыс. рублей. Скажите я могу еще раз обратиться в суд с отсрочкой или что можно сделать посоветуйте?

Меня лишили прав и назначили штраф в размере 30000 рублей. Когда можно подать заявление на рассрочку или отсрочку - до вступления постановления суда в силу или можно после и в течении какого времени, если это возможно после этого?

Так же интересует если я ни где официально не работаю и не стою на бирже труда, то какой документ прилагать к заявлению об отсрочке или рассрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Лишили прав дали штраф не могу оплатить В течении какова времени можно в суде просить предоставление рассрочки по оплате штрафа? С момента суда прошло 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение