Владелица авто ищет способ аннулировать страховку после отказа двоюродного брата вернуть машину

• г. Тюмень

Я являюсь владелицей авто. Год назад вписала своего двоюродного брата в страховку. Он мне машину отказывается возвращать, думала что смогу ее забрать когда закончится обязательная страховка. Он продлил ее еще на полгода. Можно ли аннулировать данную страховку?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно это сделать

Здравствуйте! страховка не дает ему права собственности на данную машину, это страхование гражданской ответственности. Вы как собственник имеете право изъять её.

Если вы не выдавали доверенность на автомобиль,вы вправе потребовать возврата авто,в случае отказа придется писать заявление на угон и розыск.

Если вы являетесь собственником авто, то только вы имеете право распоряжаться вашим авто и страховка в данной ситуации не имеет никакого значения.