Документы для обмена паспорта в 45 лет - требования и необходимость справки о прописке

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какие нужно сдать документы для обмена паспорта в 45 лет. И нужна ли справка о прописке, если она есть в предыдущем паспорте.

Ответы на вопрос (1):

паспорт, подлежащий замене;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

две фотографии заявителя, установленной формы;

Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции.

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:

военный билет (для военнообязанных);

свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт);

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу);

свидетельство о регистрации брака (при наличии);

свидетельство о расторжении брака (при наличии).