Может ли гражданин Нидерландов получить вид на жительство в России. Если да, то какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Может ли гражданин Нидерландов получить вид на жительство в России. Если да, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Галина,здравствуйте.до получения вида на жительство необходимо получить РВП(разрешение на временное проживание). Ситуация с каждым гражданином индивидуальна и пакет документов тоже различен.Обратитесь в ФМС

Для начала нужно получить РВП, а потом уже вид на жительство. Перечень документов указан в Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 214

(ред. от 24.02.2015)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Добрый день. Обращайтесь УФМС