Администрация выписала соседей-алкашей, но предложила заплатить за ремонт в ужасной комнате - что делать малоимущей семье?

• г. Дзержинск

Администрация выписала соседей алкашей. Квартира 3 комнатная муниципальная соседская комната в ужасном состоянии ни окон ни дверей ни полов. Предложили нам заключить договор соц-найма что нам делать мы малоимущая семья стоим на улучшения жилья. Но ремонт такого маштаба мы не потянем. Что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для предоставления в найм квартира должна быть в надлежащем санитарном состоянии. Можно попросить сделать ремонт администрацию. Либо заключить договор и обязать сделать ремонт в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

администрация говорит денег нет

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Компромиссный вариант - подумайте о посильном самостоятельном ремонте на условиях освобождения Вас от платы в полном объеме либо в части за найм жилого помещения. Если администрация пойдет навстречу в урегулировании данного вопроса на предлагаемых условиях - обязательно детально все пропишите в договоре, либо ином документе, который будет являться неотъемлемой частью договора. Одновременно разъясняю что обязанность производить текущий, капитальный ремонт в жилых помещениях возложена Жилищным кодексом Российской Федерации и др. НПА на собственника.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

администрация говорит денег на ремонт нет

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право отказаться от заключения данного договора и требовать сохранения своего места в очереди, так как квартира не соответствует условиям проживания.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Администрация выписала соседей алкашей. Квартира 3 комнатная муниципальная соседская комната в ужасном состоянии ни окон ни дверей ни полов. Предложили нам заключить договор соц-найма что нам делать мы малоимущая семья стоим на улучшения жилья. Но ремонт такого маштаба мы не потянем в админестрации говорят денег нет что нам делать. Спасибо.

В 1 ком. квартире дер. фонд общ. пл. 28 кв. м. проживают 2 семьи. Квартира выдана по договору соц найма, Все прописаны и внесены в договор соц найма, моя семья стоит в очереди на улучшения жилья 10 лет. Дом признан аварийным, непригодным для жилья, и подлежит расселению. Можем ли мы получить 2 раздельные квартиры. Моя семья многодетная, малоимущая.

Моя семья состоит из 6 чел. стоим с 2008 г на улучшение по договору соц найма как многодетная семья и малоимущая,1 ребенок инвалид, мама инвалид, администрация отказывает в предоставлении жилья по дог. соц. найма, при этом склоняют к закл. Дог. комерч. Найма жилья. Что делать? Куда обращаться?

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Квартира муниципальная, проведено собрание собственников о несущестувующих услугах в много квартирном доме, утвердили перечень услуг по содержанию и ремонт жилья, УК не было, и администрации района тоже не было. Тариф, который утвердили собственники должны заключить договор с УК, а квартиры, которые в найме, представители администрации не было. Что делать? Без присутствия администрации, жильцы соцнайма также должны заключить договора? Ведь тариф одинаков как для собственников так и соцнайма?

Здравствуйте, муниципальная квартира, дом 1969 г. постройки, нет договора найма, соцнайма, только обменный ордер. Квартира требует как кап. ремонта, так и текущего ремонта. Как заключить договор соц. найма при таком техническом состоянии квартиры?

В двух комнатной квартире одна комната получена по ордеру, вторая освободилась, по договору соц. найма на вторую комнату нам оказано. Может ли администрация продать вторую комнату или сдать в соц. найм чужой семье если комнаты смежные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Администрация отказала в предоставлении по договору соц. найма освободившейся комнаты в коммунальной квартире семье из трех человек - (предложили выкупить).

Могу ли параллельно с обращением в суд (чтобы обязать Администрацию заключить договор соц. найма), собирать и подавать в администрацию документы на выкуп этой комнаты (на тот случай если суд откажет?)

В 2013 мы нашли заброшеную квартиру в ней небыло не окон не дверей не батарей не полов. Мы обратились в администрацию о закреплении её за нами. Они дали нам смотровой. Мы востановили её полностью. Нам сказал начальник сразу не можем сделать соц. найм только через полгода и с нами заключили временый договор. Пришли через пол года токого начальника не было уволился а этот не хочет с нами заключать соц. найм. И временый не продливают так как долги по квартире предыдуших жильцов. Они заставляют нам платить. А теперь говорят что это маневренный фонд. Мы многодетная семья имеем 4 детей. Стоим в очереди на жильё можем ли мы через суд заставить их заключить договор мой. найма.

Здоравствуйте, могу ли я осуществить замену дверей, окон, полков и полов в квартике за счет материнского капитала как улучшение жилищных условий через фирму у которой будет оформлен договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение