Борьба многодетной семьи за заключение социального найма квартиры - ожидания и реальность

• г. Якутск

В 2013 мы нашли заброшеную квартиру в ней небыло не окон не дверей не батарей не полов. Мы обратились в администрацию о закреплении её за нами. Они дали нам смотровой. Мы востановили её полностью. Нам сказал начальник сразу не можем сделать соц. найм только через полгода и с нами заключили временый договор. Пришли через пол года токого начальника не было уволился а этот не хочет с нами заключать соц. найм. И временый не продливают так как долги по квартире предыдуших жильцов. Они заставляют нам платить. А теперь говорят что это маневренный фонд. Мы многодетная семья имеем 4 детей. Стоим в очереди на жильё можем ли мы через суд заставить их заключить договор мой. найма.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вас просто обманули. Что касается заключения договора соцнайма, то для того чтобы его заключить, Вам необходимо чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.