Как правильно сформировать решение о смене паспортных данных в ООО, если я являюсь единственным участником

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь единственным участником в ООО, у меня сменились паспортные данные, подскажите как правильно сформировать решение о смене паспортных данных?! спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правильно путем оформления соответствующего заявления и подачи его в налоговый орган.

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2016