Вопрос наблюдателя - Берут ли в армию при диагнозе ДДЗП поясничного отдела позвоночника и болевом синдроме?

• г. Санкт-Петербург

Берут ли в армию с диагнозом: ДДЗП поясничного отдела позвоночника. Болевой синдром

(у меня вечно болит спина на любые нагрузки, даже при ходьбе я чувствую боли, со мной это уже больше 15 лет)

Ответы на вопрос (1):

Нет, С каким диагнозом в армию не берут

Спросить
Пожаловаться

Моего сына призвали в армию с диагнозом: Остеохондроз грудно-поясничного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Th11. Th12. L1. Кифоз поясничного отдела позвоночника. Болезнь Шаермана-Мау с деформацией Th 6.Транзиторная вертеброалгия. Есть многочисленные обращения в больницу с жалобами на боли в спине. Находится в части на службе очень, болит спина, но его не лечат. Вопрос: могу ли я сейчас направить в часть где служит сын снимки с описанием, выписки с мед карты и просить пересмотрения мед заключения? С чего начать мои действия?

У меня сын призывного возраста. Будучи еще школьником (сейчас ему 22 года) его беспокоили боли в коленке. Со временем боли утихли, но последние годы боли стали возвращаться и стали такими, что порой невозможно было ставать на ногу. Сын спортсмен-любитель, но после обследования, врачи ему запретили любые физические нагрузки, вплоть до хотьбы с тросточкой. Приведу заключение МТР позвоночника (поясничного отдела): остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L5-S1 с умеренно выраженной компрессией нервных корешков с обеих сторон, больше слева. Сужение межпозвонковых отверстий на уровне L5-S1 с обеих сторон.

МРТ коленного сустава. Заключительный диагноз: Застарелое компрессионное повреждение медиального мениска. Синдром умеренной гоналгии.

Т.е. внешне он здоров, но при физических нагрузках он может стать инвалидом. Меня интересует вопрос: с таким диагнозом берут в армию или нет? У нас в военкомате допускалось много нарушений по отбору на службу, т.е. вплоть до смертельных исходов. Поэтому я переживаю за судьбу своего сына.

Скажите пожалуйста, я нахожусь в армии на срочной службе. Я получил травму позвоночника до армии. В армии появились боли в области грудного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела. Наклоняться больно, отдаёт жгучая боль в обе ноги (это с крестцом болит) А ещё болит сильно в грудном отделе позвоночника, то есть спать на спине больно, стоять, сидеть в ровном положении тоже больно. В данный момент нахожусь в госпитале. Делали мрт всего позвоночника, обнаружили кисту позвоночника Th6-Th8. Скажите пожалуйста могут ли меня комиссовать из армии?

У меня разрыв пкс и двух менисков, гонартроз, частые боли при ходьбе или когда долго стою, довольно часто даже в состоянии покоя болит колено, берут ли в армию с такой травмой?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в армии на срочной службе. Я получил травму позвоночника до армии. В армии появились боли в области грудного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела. Наклоняться больно, отдаёт жгучая боль в обе ноги (это с крестцом болит) А ещё болит сильно в грудном отделе позвоночника, то есть спать на спине больно, стоять, сидеть в ровном положении тоже больно. В данный момент нахожусь в госпитале. Делали мрт всего позвоночника, обнаружили сирингомелию позвоночника Th6-Th8. Скажите пожалуйста могут ли меня комиссовать после лечения?

Дорсопатия, Вертеобрегенная (остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника, правосторонний грудно - поясничный сколиоз, протрузии дисков L3 - S1) тораколюмбалгия. Ст. Затухающего обострения. Умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдром.

Берут ли с таким диагнозом в армию?

Возьмут ли меня в армию с диагнозом Дорспатия грудного отдела позвоночника на фоне остеохондроза, спондилез. Умеренный болевой синдром.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня деформация грудной клетки, остеохондроз грудного и поясничнего отдела позвоночника, постоянные боли в грудном отделе, данный момент лечусь, могут ли мы взять в армию?

Поставили диагноз: Надсегментарная вегетативная дисфункция. Стойкая правосторонняя люмбоишалгия. Полидископатия. Протрузия дисков L1-L2,L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1. (по МРТ) Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вторичный болевой синдром правого коленного сустава. Возьмут ли с таким диагнозом в армию?

У солдата срочника диагностировали в госпитале протрузию поясничного отдела, лечения не назначили, вернулся в часть, спина болит. Может ли он продолжать служить с этим диагнозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение