Вопросы о призыве с диагнозом остеохондроза грудно-поясничного отдела позвоночника - можно ли запросить пересмотр медицинского заключения и как начать действовать?

• г. Киров

Моего сына призвали в армию с диагнозом: Остеохондроз грудно-поясничного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Th11. Th12. L1. Кифоз поясничного отдела позвоночника. Болезнь Шаермана-Мау с деформацией Th 6.Транзиторная вертеброалгия. Есть многочисленные обращения в больницу с жалобами на боли в спине. Находится в части на службе очень, болит спина, но его не лечат. Вопрос: могу ли я сейчас направить в часть где служит сын снимки с описанием, выписки с мед карты и просить пересмотрения мед заключения? С чего начать мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Елена, Вам ехать надо с документами в часть. А не отправлять им все эти заключения. Они исчезнут моментально. И добиваться полного обследования Вашего сына в специализированной клинике. Иначе ничего не добъетесь.