Сколько нужно заплатить налогов при регистрации квартиры по наследству?

• г. Москва

От маминой сестры получила квартиру по наследству 4 года назад, ну еще не зарегистрировала ее на себя (наследство оформила в срок). Подскажите пожалуйста, при регистрации этой квартиры, сколько по сумме будет составлять налог? Или в регистрационную палату никаких налогов не нужно платить? Квартира составляет 32 кв.м., жилая 20 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! за регистрацию оплатите 2000 рэ. в Росреестре.

Добрый день!

Платите только гос. пошлину за регистрацию, а налог (НДФЛ) платить не нужно.