Как избежать депортации молодому белорусу, находящемуся в российской тюрьме и освобождающемся в августе? Что делать с его паспортом?

• г. Москва

Молодой человек-Беларус, находится в местах лишения свободы на территории РФ, осужден всего на 1 год в августе освобождается, как избежать депортации? А еще его паспорт забыли плиложить к делу и он находиться у меня, нужно ли ему его отправлять?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна ему отправить паспорт