Как избежать депортации гражданина Узбекистана с просроченным паспортом после выхода из мест лишения свободы?

• г. Ирбит

Мой гражданский муж в местах лишения свободы через месяц он освобождается, но дело в том, что он гражданин Узбекистана, паспорт у него просрочен. Никаких бумаг ему не приходило. Как нам избежать депортации? И если его не арестуют определенные службы сразу после освобождения, что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обращаться в ФМС РФ, надо знать подробности, на каких основаниях он находился в РФ по осуждения и другие моменты. Готовить документы надо уже сейчас. Вопрос трудный и требует серьезного подхода. Вам необходимо более конкретно поработать с квалифицированным юристом. Будут сложности, пишите.

Только через суд можно избежать.