Что будет, если не платить займы МФО по частям?

• г. Саратов

Я уже задавала вопрос на эту тему ну еще раз очень переживаю. Я взяла в нескольких МФО займы всегда выплачивала на данный момент не могу сказать по русски "вляпалась"! конечно выплачу но как смогу они названивают я уже перестала отвечать, что повторять одно и тоже. Если я буду платить по чуть-чуть что они могут предпринять или совсем не платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! напишите заявление о реструктуризации кредита

Могут только в суд на вас подать.

Здравствуйте. Лучше совсем не платить. Платить, по чуть-чуть бросать "деньги на ветер", все равно будут начислены штрафы. Ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Платить Вы можете до бесконечности, а долг будет продолжать расти! В Вашем случае, чтобы инициировать их обращение в суд, лучше не платить вовсе. А в суде Вы можете снизить проценты или совсем их исключить. Другой вариант такой, что кредитор вовсе откажется от взыскания долга и спишет его.