Незаконное предоставление займов - правовые последствия для заемщика

• г. Пермь

Доброго времени суток! Если у мфо/мкк отозвали лицензию и организация продолжает выдавать займы, это не законно? Вопрос, если я взял займ на тот момент когда у мфо уже не было лицензии, а она все еще продолжает свою деятельность и не подает в суд, могу ли я не платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы ей богу странный человек. Заем Вы взяли, а платить не хотите. Так и под уголовную ответственность можно попасть. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Вам в любом случае придется платить займ, вне зависимости от того есть Лицензия у организации или нет. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если же организация нарушает законодательство, то их привлекут к ответственности Согласно действующего законодательства.

Здравствуйте. Есть у МФО лицензия или нет - Вы остаетесь должником при наличии задолженности. МФО, у которых отзывали лицензии продавали долги колекторам. Поэтому, если Вы долго не платили - платить сейчас неразумно дождитесь, когда подадут в суд, может получится применить срок исковой давности.

Здравствуйте! Отзыв лицензии у МФО означает, что данная организация не может больше выдавать займы, т.е. осуществлять свою основную деятельность, но собирать уже выданные займы, этого никто не запрещал.