Вопрос о возможном уменьшении алиментов при рождении второго ребенка у бывшего супруга

• г. Брянск

Я в разводе, на ребенка получаю алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией пропорционально росту прожиточного минимума. В скором времени у бывшего мужа должен родиться еще один ребенок. Могут ли мне уменьшить сумму алиментов и на сколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

могут

Здравствуйте, Маргарита!

СК РФ.Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.