Возможности снятия ареста на мои машины через договор Купли-продажи с другими лицами - основания и перспективы

• г. Севастополь

Насчитали Алименты на 1,5 млн руб. У меня своих 5 машин, на них наложили арест. Могу ли я сделать договор Купли - продажи задним числом на других людей и подать иск в суд на снятие с ареста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Конечно можете сделать

УДАЧИ ВАМ

здравствуйте нет, уже поздно

Вы можете обжаловать постановления о наложение ареста в суд по ст.218 КАС РФ. Успехов.

В данном случае арест не снимете.

Скорее всего сотрудники ГАИ не зарегистрируют автомобиль на нового собственника. Придется доказывать что автомобиль вы фактически передали до наложения ареста. По поводу ДКП задним числом это уже как минимум административка или даже 312 УК РФ.

Но есть другой, более надежный и "легитимный" способ.