Какие документы необходимы для подачи на гражданство РФ для гражданина Таджикистана с официальным браком с гражданкой РФ?

• г. Пермь

Вопрос у меня такое я гражданин таджикистана и я хочу сдать документы на гражданство РФ у меня официальный брак с гражданкой РФ какие документы мне надо собрать.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

До подачи документов на гражданство РФ кроме вышеперечисленного условия, Вы должны получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.

2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .

3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод

4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.

5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и ксерокопия

6. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия

7. Паспорт супруга и ксерокопия

8. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.

9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.

10. Документ, выданный учреждением здравоохранения, и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для отказа от гражданства таджикистана! Имею официальный брак с гражданкой РФ.а также получил РВП.

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Какие надо собрать документы на гражданство РФ азербайджанцу. РВП и вид на жительство уже есть. Брак официальный с гражданкой РФ. В городе Сочи.

В 1992 году обучалась в Украине, где и получила украинское гражданство. В 1992 году, по окончании обучения выехала в Республику Таджикистан, где получила гражданство Таджикистана и России. Сейчас прохожу военную службу по контракту в вооруженных силах РФ и мне необходимо отказаться от гражданства Украины и Таджикистана, но у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины. В соответствии со статьей 29 Конституционного Закона Таджикистана "О гражданстве Таджикистана" у меня должно утратиться гражданство Таджикистана. Вопрос: 1) что мне необходимо делать для отказа от гражданства Украины при отсутствии документов? 2) какие необходимо собрать документы для отказа от гражданства Таджикистана?

Для получения гражданства РФ гражданину Таджикистана, вступившему в брак с гражданкой РФ, требуется 3 года (РВП, ВНЖ,Гражданство), при прописки его на площадь жены. Вопрос - имеют ли какие-либо права на квартиру и на прочее имущество родственники гражданина Таджикистана?

Добрый день.. у меня такой вопрос. Я гражданин бывшей СССР Таджикистана. Моя семя жена двое детей имеют двойное гражданство РФ.живут в Таджикистане и у меня гражданский брак закса нет, дети на моем фамилии.. подскажите какие перечень документов собрать на получения РВП или подать на гражданство РФ. Спасибо заранее.

У меня к вам такой вопрос я хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана сама являюсь гражданинкой РФ.Какие документы требуются от нас для заключения брака, и какие документы будут нужны для того что бы потом он смог получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин РФ у меня брак с гражданкой Таджикистана у меня регистрация на 6 месяц брак заключили в Таджикистане вчера родился сын хочу чтобы жена и сын получили гражданство РФ посоветуйте пожалуйста спасибо.

Может ли гражданин Таджикистана, получивший гражданство РФ после регистрации брака сгражданкой РФ,жениться в Таджикистане?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение