Какие документы необходимы для подачи на гражданство РФ для гражданина Таджикистана с официальным браком с гражданкой РФ?

• г. Пермь

Вопрос у меня такое я гражданин таджикистана и я хочу сдать документы на гражданство РФ у меня официальный брак с гражданкой РФ какие документы мне надо собрать.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

До подачи документов на гражданство РФ кроме вышеперечисленного условия, Вы должны получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.

. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.

2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .

3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод

4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.

5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и ксерокопия

6. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия

7. Паспорт супруга и ксерокопия

8. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.

9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.

10. Документ, выданный учреждением здравоохранения, и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.