Двойная гражданства таджик и россия

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №7365828

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
12.07.2015, 13:39

для переноса штампа в Российский паспорт следует обратиться в ФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нахожусь в Таджикистане хочу полететь в Россию есть российский и таджикский загран паспорта в Таджикском загранпаспорте есть штамп...

Нахожусь в Таджикистане хочу полететь в Россию есть российский и таджикский загран паспорта в Таджикском загранпаспорте есть штамп о выезде и въезде из страны а российский загран паспорт новый полученный в России могут ли возникнуть проблемы при выезде из Таджикистана с Российским паспортом из за отсутствия штампа о въезде а также проблеме на паспортном контроле россии из за отсутствия штампа о выезде из страны?

Юрист г. Владикавказ
01.09.2022, 04:36

Нет никаких проблем у вас. Штамп же поставили при выезде из РФ в РТ.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня двойное гражданство Российское и Таджикское заехал в Россию с Российским загран паспортом и потерял паспорт,

Подскожите пожалуйста, у меня двойное гражданство Российское и Таджикское заехал в Россию с Российским загран паспортом и потерял паспорт, постоянное место жительство Таджикистан мне нужно срочно уехать могули я обротится в Таджикское консульства и оформить возвращение на родину и востононовить паспорт в Тадикистане.

Юрист г. Тольятти
14.08.2016, 23:09

В России вы числитель только гражданином России- вам следует получить российский паспорт в России-обратитесь в управление по вопросам миграции

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж.

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж. Паспорт зарегестрировать брак в таджикистане, если в россии уже есть брак по паспорту-вид на жительство, в котором штамп не стоит.

Адвокат г. Москва
05.01.2019, 12:43

МОжет это сделать.

За это нарушение его и депортируют из России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня двойное гр. Таджикистан и Россия я прибыль в Москву с заграничным паспортом.

У меня двойное гр. таджикистан и россия я прибиль в москву с заграничним паспортом таджикистана и получил в москве загран. Паспорт российский как мне быть если я обратно полечу в таджикисант, с таджикским загранпаспортом литет или российским.

Юрист г. Москва
22.01.2016, 16:04

Здравствйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гагарин

Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Юрист г. Москва
16.12.2021, 15:32

Теоретически может, так как на территории его государства он не обязан предоставлять сведения о наличии брака в другой стране. Но его брак изначально недействителен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Троицк

Означает ли это, что мужчина сможет заключить брак и в Таджикистане?

При вступлении в брак с гражданином Таджикистана штамп в паспорте ставится только невесте. Означает ли это, что мужчина сможет заключить брак и в Таджикистане?

Юрист г. Астрахань
23.12.2015, 15:26

Здравствуйте. Запросто может и там иметь семью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Юрист г. Калининград
04.11.2018, 18:33

Согласно Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

(Ратифицирован Федеральным законом РФ от 15 декабря 1996 года N 152-ФЗ) после прохождения военной службы по призыву в России, военную службу в Таджикистане по призыву вам проходить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Фрязино
17.07.2022, 01:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня двойное гражданства российское и таджиское если меня поймают в Таджикистане я же могу отказаться от службы в Таджикистане но при этом отслужить в России у себя?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Браки с таджиками в москве

У меня такой вопрос, я гражданин ТАДЖИКИСТАНА и заключил брак в Загсе г. МОСКВЫ с гражданкой Таджикистана, но нам в паспорте не поставили штамп о регистрации брака. Можно ли еще раз заключить брак с другим гражданином к примеру Рф если в паспорте нету штампа о регистрации брака.

Юрист г. Таганрог
16.01.2014, 17:05

Документом, подтверждающим регистрацию брака, явялется не штамп в паспорте, а свидетельство о заключении брака. Если вы заключите брак. не расторгнув предидущий, то новый брак будет недействителен.

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:29

Отказаться от гражданства Таджикистана невозможно, не получив паспорт...

И неизвестно еще, каким образом получили гражданство РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:33

Кто требует?

Прописки у вас быть не может, так как убыли в Россию и зарегистрированы здесь.

Паспорта в Таджикистане не получали, так как выехали раньше достижения возраста его выдачи.

Запрос об отсутствии внутреннего паспорта можно подать в посольство.

Там же можно получить справку о том, что загранпаспорт не выдавался. Либо получить загранпаспорт при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Юрист г. Чебоксары
29.03.2016, 12:14

достаточно паспорта гражданина Таджикистана, Зоир.

Всего вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение