Личные неудобства из-за закрытия одного из подъездов к автостоянке - правомерность и возможность восстановления

• г. Тюмень

Меня зовут Олег. Вопрос следующий. У нас во дворе многоквартирного дома есть автостоянка и к ней 2 подъезда (две дороги). Сегодня по просьбе одного из жильцов дома ЖЭК перекрыл один подъезд бетонным блоком. У нее умысел мне не понятен. Но лично мне стало очень не удобно ставить машину на стоянке собственного так сказать двора. На сколько правомерны такие действия и можно ли законно потребовать вернуть все как было? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обратится в администрацию района на действия УК.

Добрый день!

Начните с запроса правоустанавливающих документов у владельцев стоянки, для выяснения вопроса законности ее размещения (разрешение местной администрации). Если все документы в порядке. то собственник автостоянки вправе требовать устранения причин послуживших основанием для невозможности использовать стоянку в полной мере, в том числе в судебном порядке.

Удачи!