Вопрос о возможности оформления передоверенности для автомобиля, принадлежащего гражданину РФ в Крыму, средствами нотариата на континентальной части России

• г. Москва

Ситуация:

В Крыму есть автовладелец - гражданин РФ. Автомобиль приобрёл на континентальной части России. Из Крыма не выезжает.

Автовладелец в Крыму собирается заверить у нотариуса в Крыму доверенность на автомобиль гражданину Украины. Но на территории Украины документы оформленные на территории Крыма считаются недействительными.

Вопрос:

Можно ли оформить передоверенность на континентальной части РФ в отсутствии автовладельца (например, Москва), чтобы в новом документе не шло речи о нотариусе в Крыму, который изначально оформлял доверенность?

Ответы на вопрос (2):

нет, сделать передоверие, без ссылки на первоначальную доверенность невозможно.

Да. можно оформить доверенность в другом регионе РФ.