Как правильно переделать смету с НДС после победы на аукционе по 44 ФЗ на строительно-монтажные работы и нужно ли менять рабочий проект?

• г. Екатеринбург

Я ооо на усн выигрыл аукцион по 44 фз на строительно-монтажные работы, смета у заказчика составлена с НДС, как мне сейчас переделать её правильно и имею ли право я менять её? также должен ли я переделывать рабочий проект? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте юриста в штат.

Спросить
Пожаловаться

Если я как ИП с УСН выигрываю аукцион на строительно-монтажные работы, то что делать с НДС включенным в смету.

С уважением, Андрей.

Выиграл тендер по 44 ФЗ, к тендеру приложена смета, в смете указаны трубы 20 диаметра, после победы в аукционе мне дали проект, в проекте трубы 25 диаметра (они дороже), заказчик требует, чтобы работы восполнялись согласно проекта, могу ли я требовать увеличения стоимости контракта?

Выиграли аукцион. К аукционной документации приложены смета на выполнение работ и проект. Количество материалов и работ в смете меньше, чем в проекте. Чем должен руководствоваться Подрядчик при выполнении работ - сметой или проектом. Количество материалов и работ в ТЗ совпадает со сметой, Закзчик же требует выполнение работ по проекту.

Как сделать ремонтно-строительную смету подрядчику работающему по УСН, если он выиграл электронный аукцион на ремонтно-строительные работы за полную стоимость с НДС?

Заранее спасибо за ответ.

Цена контракта твердая. Смета выставленная на аукцион была с НДС, выиграл аукцион ИП, который работает на упрощенке и при пересчете сметы получилось что стоимость работ по смете на упрощенке ниже цены контракта примерно на 5%. Как быть в этой ситуации. Расторгнуть контракт по соглашению сторон, или добавить какие то работы?

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Выиграли электронный аукцион с понижением. Нужно переделать смету с НДС для упрощенцев. В контракте сумма указанна без НДС, но в смете с ндс. как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведен аукцион на строительно-монтажные работы и определен генподрядчик. Сейчас нужно заключить договор на технический надзор на период строительства. Можно ли заключить договор на технический надзор не проводя аукциона?

Есть Договор с ООО Газлайн на проектирование и строительно-монтажные работы по газификации жилого дома в Ногинском р-не. Компания выполнила проект, согласовала его в ногинском газовом тресте (филиал Мособлгаз) и выполнила монтажные работы по проекту. Однако Тех. надзор ногинского газового треста не принял работы, ссылаясь на то, что были нарушены строительные нормы при прокладке газопровода среднего давления вблизи жилых построек (приближение составило 2,8 м вместо требуемых по СНиПу минимум 4,0 м). Компания отказывается переделывать свой косяк за свой счет, а ногинский газовый трест отказывается признавать, что согласовал проект заведомо не правильный. Коллизия. И что делать Заказчику, т.е. мне?

Организация выиграла аукцион, снизив стоимость ремонтных работ на 30%. В процессе выполнения работ, обнаружилось, что нужно выполнить дополнительные работы, не учтенные в смете и в проекте (капитальный ремонт здания, был составлен проект и смета на эти работы). Эти работы невозможно не делать, тогда встанет весь объект. Своих средств в организации нет, да и в убыток себе не хотелось бы работать. Поскольку это - бюджет, есть ли возможность истребовать с заказчика средства на непредвиденные (не учтенные документацией) работы. Или возможно остановить работы, ссылаясь на тот же проект.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение