Обязаны ли родители, получающие российскую пенсию, вернуть деньги за все месяцы?

• г. Вологда

Мои родители граждане Украины, получили вид на жительство и стали получать российскую пенсию, одновременно получали на Украине свою пенсию, правильно ли это, что они обязаны вернуть деньги (свою пенсию российскую) за все месяцы?

Ответы на вопрос (1):

правильно ли это,что они обязаны вернуть деньги( свою пенсию российскую)

Конечно правильно. Пенсию законно получать только от одного государства.