Вопрос о возможности получения выплаты за предыдущие годы после официального развода и подачи на алименты

• г. Москва

Я развелась официально с бывшим супругом в 2013 году, имеется несовершеннолетний ребёнок, решила подать на алименты, могу ли я за предыдущие года получить выплату?

Ответы на вопрос (4):

Если ранее Вы не предпринимали попыток взыскать алименты, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.

Да, если докажите что вы ранее принимали меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты. ст. 107 Семейного кодекса

вы можете подать за три года, но только придется именно вам доказать, что он уклонялся от их уплаты

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с иском.