Возможно ли оформить владение землей сельхозназначения, ранее принадлежавших отчиму, если мама состояла с ним в гражданском браке?

• г. Казань

Могу ли землю сельхозназначения в собственность если она принадлежала моему отчиму, а мама состояла с ним в гражданском браке. И тем самом он мне является не кем.

Ответы на вопрос (10):

Оснований для оформления земли в Вашу собственность нет.

Ни Вы ни Ваша мать к наследству отношения не имеете.

Т.е. земля передёт государству ?

Добрый день. У него должны быть наследники. Если наследников нет, то да - государству

Значит даже квартива его в каторгой я проживают так же передёт государству ?

да отойдет государству.

Не один из ваших ответов не был не чем не поткреплен .Странно что вообще такие юристы существуют. Куда катимся

Заплатив на свой вопрос, Вы получите ряд ответов со ссылками на все возможные законы, а бесплатно -так

Исключение из этого правила может составить ситуация, в которой гражданский муж или жена умершего фактически находился или находилась у него на иждивении в связи с несовершеннолетием или нетрудоспособностью. В этом случае такие супруги получают право участвовать в распределении его собственности, однако в соответствии с законом претендовать на нее они смогут только в порядке восьмой, то есть последней очереди наследования.--ГКРФ.

не чем не поткреплен

+++++++++++++++

Для начала надо научиться писать правильно,ну или хотя бы заплатить,а уж потом претензии.....