Как разрешить конфликт между двумя соседями после пожара и незаконной перепланировки

• г. Санкт-Петербург

У дома на 2 хозяина сгорела крыша (было короткое замыкание). Второй хозяин выпросил деньги на постройку крыши, но решил затеять перепланировку на них-строит второй этаж. При этом требует у соседей документы на дом. Согласована с соседями постройка не была. Что можно теперь сделать? И законно ли он поступает?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. На это необходимо разрешение отдела архитектуры администрации. Если обратитесь с жалобой, на него составят протокол. Можете обратиться в суд с иском с сносе самовольной постройки.