Заплатив долг Русскому стандарту, требую справку о его погашении прямо сейчас или можно подождать до следующего месяца?

• г. Набережные Челны

Заплатилт долг банку Русский стандарт, хотим взять сейчас же справку что долг погашен и ничего больше мы не должны. Говорят в следующем месяце, должны ли дать сейчас?

Ответы на вопрос (4):

В ст. 408 ГК РФ сказано, что кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника дать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. На практике- срок исполнения 3-7 дней.

Все правильно говорят Надежда, получите через месяц

Здравствуйте! К сожалению,не смогут выдать справку сейчас,если срок списания средств в счет погашения кредита-последний день месяца,только в следующем месяце.

Должны выдать справку в течение трех дней со дня погашения кредита. Требуйте, иначе Вам накрутят проценты.