Арестовали мои счета из-за долга поручителя - что делать и как урегулировать ситуацию?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста советом. Проблема такова-была поручителем. Заемщик перестал платить. Прошли суды наложили исполн. Лист на ее счета. Сейчас она уволилась и арест наложили на мои счета. Сразу всю сумму. Хотя по закону приставы не имеют права более 50% удерживать. Как быть. Могут ли приставы снять арест в скорые сроки, и дать возможность мне самостоятельно произвол перечисления на счет больницы!?... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к приставам чтобы удерживали 50%

имеют право наложит арест на ваши счета--если зарплатный счет--предоставьте справку--снимут тогда 50%.

Удержания до 50 % применимы к счетам на которые перечисляются средства, являющиеся постоянным ежемесячным доходом, а к накопительным, депозитным и т.д данная норма не применима.