Поручительство - банк наложил арест на мой заработный счёт - как приставы обнаружат открытие нового счёта?

• г. Ростов-на-Дону

Я выступила поручителем, основной заёмщик платит в банк ну сумму меньше чем ему положенно, прошёл суд, с банком на добровольной основе договорились что сейчас платит сколько может по возможности будет выплачивать всю сумму, ну банк перестраховался и наложил арест на мой заработный счёт, скажите как приставы быстро обнаружат об открытии нового счёта? это автоматически или зависит от работы приставов? Я вкурсе что 50% снимают с зарплаты, ну либо если банк отзовёт исполнительные листы в отношении ареста моего счёта, что мало вероятно, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это зависит от оперативности приставов

Евгения, таких сроков нет. Может и попользуетесь счетом вновь открытым, а возможно уже на следующий день счет окажется арестованным.

Откройте счет вообще в другом банке.