Необходимость заново сдать все этапы в ГИБДД в другом регионе - вопросы и возможные пути решения

• г. Архангельск

Я прошла обучение в автошколе в городе Архангельск, сдала в ГИБДД теорию и площадку, но город "завалила". Я сейчас нахожусь в Архангельской области, и хочу сдать город здесь, но в ГИБДД мне ответили, что если я желаю сдавать, то мне придется заново сдавать все этапы. У меня на руках имеются экзаменационные листы. Вопрос: почему и на каком основании мне придется сдавать снова все этапы, ведь срок 3 месяца ещё не вышел, да и к тому же я даже не в другой город уехала, а в область. Куда в данном случае я могу обратиться, чтобы в этом вопросе разобрались другие компетентные органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц. Если вам отказывают, обращайтесь в прокуратуру.