Директор автошколы требует сдачи всех этапов обучения перед каждым экзаменом в городе - законно или развод на деньги? Какие документы мы можем получить и как забрать весь пакет документов из автошколы?

• г. Чита

Мой сын прошел курс обучения в автошколе, сдал теорию (3 раза), площадку (3 раза), город сдать не может уже несколько раз. Перед каждым экзаменом по городу, директор требует сдавать теорию и площадку, если что-то завалишь, все по новому. Законно ли это? Мне кажется это развод на деньги. Мы хотели забрать документы, чтобы сдать город в другой автошколе. Или нам придется в новой автошколе полностью проходить обучение все сначала? Директор автошколы документы не отдает, кроме медсправки, говорит это собственность автошколы. Но ведь сын прошел, все обучение, сдал теорию, площадку. Какое подтверждение нам должны выдать, какие документы и как мы можем забрать весь пакет документов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по факту вымогательства

Спросить
Пожаловаться

Прошёл полный курс обучения в автошколе, внутренний экзамен (теория) не сдал. Переезжаю в другой город и что-бы вновь не учиться, хотел бы забрать документы с автошколы и сдать уже в ГАИ в другом городе, но документы уже не отдают месяц. Как мне быть?

Училась в автошколе Петроград. Сдала внутренний экзамен теорию, площадку завалила. Через неделю по личным обстоятельствам должна уехать в другой город. Возможности пересдать внутреннюю площадку уже нет. Автошкола отдавать документы отказывается. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Деньги за автошколу заплатила, весь курс обучения прошла.

Как забрать документы (и какие) с автошколы? Прошел полный курс обучения и не сдавал внутренний, так как переезжаю в другой город, в автошуоле отдают только медсправку и все. спасибо.

Такой вопрос. Сдаю на права, сдала внутренний экзамен в автошколу, сдала теорию в ГАИ. Хочу забрать документы и сдавать в другом городе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне должны отдать в автошколе? Дадут ли мне сертификат (или диплом) об окончании автошколы? Заранее спасибо!

Отучилась в автошколе и уже сдала в ГАИ теорию и площадку, город завалила, хочу уйти из автошколы, так как директор постоянно тянет деньги, но он не отдает свидетельство об окончании автошколы, говорит только с откреплением от ГАИ отдаст, но тогда мои экзамены сгорят и придется сдавать все заново, как поступить?

Учусь в москве в университете прошёл обучение в автошколе там же сдал теорию и площадку в гибдд москвы город с первого раза не сдал следующая сдача почти через месяц могу ли я сдать город в рязани по месту прописки и какие документы должна выдать автошкола чтобы не возникло проблемм при сдаче экзамена в рязани.

Я отучился в автршколе, успешно здао внутренний экзамен (в автошколе), теорию и автодром, город здать все никак не получается, я хочу здавать в другом городе, но когда я спросил у автошколы можно ли мне забрать документы и сдавать вождение по городу в другом гороле, меня очень сильно уверяли что мне придется сдавать все заново (теорию и автодром) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение