Запрет на регистрационные действия появился после покупки автомобиля - что это означает и как его снять?

• г. Воронеж

20 апреля купил и перерегистрировал на себя автомобиль. Автомобиль был абсолютно "чист" по базе гибдд. Спустя полтора месяца на сайте ГИБДД появился запрет на регистрационные действия от 31 марта. Чем это грозит и как его снять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выясняйте кто наложил запрет. Требуйте снятия. Предоставьте документы. Должны снять

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничем, если не продаете АВТО не грозит.

Снять - иск в суд подавайте

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такие запреты обычно накладывают судебные приставы. Обратитесь в ваше отделение судебных приставов и узнайте про ваши долги

Спросить
Пожаловаться

В январе 2017 года купил автомобиль оформил на себя стал собственником. Перед покупкой проверял через гибдд был обсолютно чист. В июне месяце при совершении регистрационных действий оказалось что судебный пристав в марте месяце этого же года выставил запрет на регистрационные действия на человека который ранее владел машиной и продал ее еще в 2015 году по договору купли продажи и заменой гос номеров. Какойто бардак в системе ссп. как быть.

Запрет пристава на регистрационные действия автомобиля снят в декабре 2014, а в базе данных Гибдд остается. Как снять с базы данных?

Купил автомобиль 18 марта по договору купли продажи. Утром 19 марта поставил на учет на себя. А сегодня на сайте ГИБДД нашел что стоит с 18 марта запрет на регистрационные действия.

Как быть?

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Купил автомобиль в ноябре прошлого года по договору купли продажи. Автомобиль был чист на момент сделки! Но на регистрационный учёт не поставили... Сейчас пробил по базе ГИБДД с января 2021 года наложен арест на регистрационные действия! Могу ли я поставить на учёт на себя?

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации если автомобиль был на запрете регистрационных действий в Новосибирске, пришло постановление что запрет снят, но в базе ГИБДД в Иркутске говорят что есть ограничения. Месяц не могу оформить автомобиль на себя.

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

У меня проблема, купил автомобиль, во время покупки он был чист без всяких запретов и тому подобному, а сейчас, прошёл уже месяц и на нём появился запрет регистрационных действий скажите как мне переоформить машину ведь я купил ее раньше чем появился запрет Запрет связан с неуплочеными налогами в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение